:Дата публикации 12/09/2015 Дата размещениея: 12/09/2015

Legal Capital Investor Services выступает ПВО ООО "Магистраль двух столиц"


11 ноября 2015 года на общем собрании владельцев облигаций ООО «Магистраль двух столиц» компания Legal Capital Investor Services (LCPIS) была избрана на роль представителя владельцев облигаций (ПВО) ООО «Магистраль двух столиц» класса А1, А2 и Б.

В рамках данной программы облигаций, обеспеченных залогом денежных требований, в том числе и по концессионному соглашению, широко используется функционал ПВО. LCPIS в качестве ПВО выполняет функции залогодержателя, осуществляет контроль за расходными операциям, а также, действуя от имени владельцев облигаций, является стороной межкредиторских отношений, что обеспечивает целостность сделки и права владельцев облигаций как старших кредиторов.

На основании Письма Банка России от 02.12.15 № 52-4/15964 изменения в решения о выпуске облигаций ООО «Магистраль двух столиц» класса А1, А2 и Б, вносимые путем направления уведомления о представителе владельцев облигаций (Обществе с ограниченной ответственностью «Лигал Кэпитал Инвестор Сервисез»), считаются зарегистрированными Банком России с 30 ноября 2015 г.



ООО «Магистраль двух столиц» - консорциум в составе ООО «Холдинг ВТБ Капитал Ай Би» и Vinci Concessions Services Russia SAS (подразделение французской инфраструктурной группы Vinci). В 2015 компания выиграла конкурс на строительство участка трассы «Москва-Петербург».