:Дата публикации 09/28/2017 Дата размещениея: 09/28/2017

Дмитрий Румянцев​ ​выступил на ​​XIII Ежегодном форуме крупного бизнеса ​​«Кто создает экономику России»


27 сентября прошел XIII Ежегодный форум крупного бизнеса «Кто создает экономику России», организованный рейтинговым агентством RAEX (Эксперт РА). На Форуме представители государственных​ ​органов и крупнейших российских и зарубежных компаний обсудили​ ​структуру и тенденции развития российской экономики, направления для взаимодействия бизнеса и власти, способы повышения инвестиционной активности и инструменты финансирования реального сектора.

Дмитрий Румянцев, директор LCPIS, выступил в финансовой секции «Инвестиции в России: перезагрузка» с темой «Субординированные облигации: перспективы развития на российском рынке».

В своем выступлении Дмитрий рассмотрел структуру банковского капитала Deutsche Bank AG и показал, как субординированные облигации расширяют инструментарий с повышенной доходностью. Кроме того, этот инструмент может значительно упростить процесс реструктуризации банковского долга.

Однако сейчас субординированные облигации выпускаются исключительно банками: законодательство не разрешает выпуск бессрочных облигаций корпоративным заемщикам и накладывает ряд иных ограничений по выпуску корпоративных облигаций. При этом на российском рынке наблюдается высокий спрос на качественный субординированный риск, подтверждение тому — успешный пример первого рыночного размещения вечных облигаций АО «Россельхозбанка» по российскому праву. Дмитрий уверен, что текущая тенденция по снижению ставок и увеличение доли физических лиц на рынке облигаций позволяют с оптимизмом смотреть в его будущее.

Скачать презентацию Дмитрия можно по ссылке, а с презентациями других спикеров можно о​знакомиться на сайте мероприятия.​